Рада занялась новым законом о языках

4 марта 2014, 12:22обновлено 3 августа 2018, 01:05
ВР создала комиссию.

Рада занялась языковым вопросом

Верховная Рада создала временную специальную комиссию для подготовки законопроекта "О развитии и применении языков в Украине".

За такое решение проголосовали 275 нардепов, сообщает УНИАН. из 341 народного депутата, зарегистрированного в сессионном зале.

видео дня

В соответствии с постановлением, председателем ВСК становится заместитель председателя ВР Руслан Кошулинский.

Также в состав комиссии входят от Партии регионов - Светлана Фабрикант, от "Батькивщины" - Владимир Яворивский, от "УДАРа" - Мария Матиос, от КПУ - Валентин Матвеев, от группы "Экономическое развитие" - Виталий Журавский, от группы "Суверенная европейская Украина" - Иштван Гайдош, от "Свободы" - Ирина Фарион.

Также в комиссию должен войти ряд экспертов, в частности от Инициативы "Первого декабря".

Кроме того, предложено было включить в состав ВСК депутатов от Партии регионов Виталину Дзоз и от "Батькивщины" - Вячеслава Кириленко и Мустафу Джемилева.

Предусмотрено, что работа комиссии продлится до 31 марта.

Напомним, ранее и.о. Президента Александр Турчинов заявил, что не будет подписывать решение ВР об отмене закона о языках Колесниченко-Кивалова.

Решение парламента об отмене языкового закона вызвало критику на Западе, а России дало повод рассказывать о "притеснениях" русскоязычных граждан Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять