В Госдуме рассказали, когда рассмотрят присоединение Крыма к России

6 марта 2014, 14:32обновлено 3 августа 2018, 01:05
Вопрос присоединения автономии рассмотрят только после референдума

 / Главред

Госдума РФ будет рассматривать вопрос об упрощенном порядке присоединения к России новых территорий после того, как на Украине пройдет референдум о статусе Крыма, и после того, как решение примет руководство РФ

Об этом заявил глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, сообщает РИА Новости.

видео дня

Ранее один из авторов законопроекта об упрощенном порядке присоединения территорий к Российской Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что Госдума уже на следующей неделе может рассмотреть законопроект.

"Госдума рассмотрит любые законопроекты на эту тему, когда пройдет референдум и когда на эту тему определится руководство РФ", — заявил Слуцкий журналистам. Референдум в Крыму запланирован на 16 марта.

Глава комитета подчеркнул, что принятие подобных решений находится в компетенции руководства Российской Федерации.

Слуцкий заявил, что все фракции в Госдуме на сегодняшний день выступают за сохранение территориальной целостности Украины, но отметил при этом, что у граждан Крыма есть право ставить вопросы, которые они выносят на референдум. По словам депутата, исходя из выводов, которые будут сделаны по итогам референдума, Россия будет определять свою позицию по вопросу присоединения Крыма к нашему государству.

Ранее "Главред" сообщал, что Верховная Рада АРК постановила направить президенту РФ Владимиру Путину и Федеральному собранию обращение о вхождении Крыма в состав России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять