В Луганске продолжают ловить сепаратистов: задержан "народный губернатор"

14 марта 2014, 11:20обновлено 3 августа 2018, 01:05
Бойцы "Альфы" из СБУ задержали Харитонова

Александр Харитонов

В четверг, 13 марта, вечером в Луганске сотрудники СБУбезопасности Украины задержали лидера "Луганской гвардии" Александра Харитонова, выдвинутого членами этой организации на пост "народного губернатора" Луганской области.

Глава пресс-центра СБУ Марина Остапенко подтвердила эту информацию, не уточнив подробностей, сообщает УНИАН.

видео дня

По данным источников агентства в правоохранительных органах Луганской области, Харитонов уже переправлен в Киевское управление СБУ.

Так, местные журналисты утверждают, что вчера лидера "Луганской гвардии" пригласили в областное Управление СБУ для беседы. Через несколько часов его отпустили, и Харитонов отправился на встречу в кафе "Плакучая ива" в старом центре города.

"Когда Харитонов вышел из кафе и перешел дорогу, к нему и его знакомым на большой скорости подъехал темный микроавтобус. Он резко затормозил, и оттуда выскочило несколько человек в черной униформе, бронежилетах и масках (предположительно - бойцы группы "Альфа"). Они скрутили Харитонова на глазах у его спутников, бросили в машину и увезли", - сообщают СМИ со ссылкой на свидетелей задержания, отмечая, что в числе свидетелей был также один из депутатов Луганского городского совета.

Ранее "Главред" сообщал, что в Луганске был задержан еще один сепаратист - Арсен Клинчаев, который организовал захвата местной обладминистрации.

Фото: 0642.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять