Россия сосредоточила на границах Украины 60 тысяч военных, возможны провокации – Тенюх

16 марта 2014, 17:47обновлено 3 августа 2018, 01:05
Минобороны ждет возможных провокаций

 / holicin.livejournal.com

И.о. министра обороны Игорь Тенюх на заседании Кабмина заявил, что в Крыму находится около 21 500 российских солдат, на восточных и южных границах Украины – еще более 60 тыс. Наступательных групп нет, однако возможны провокации.

Тенюх отметил, что Россия увеличивает численность войск в Крыму, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

видео дня

"Общая численность группировки сил Российской Федерации на территории Крыма на сегодняшний день составляет около 21,5 тысячи человек. На северном, северо-восточном и южном направлении, вблизи границ с Украиной не исключается создание оперативно-тактических группировок российских войск, и продолжаются провокации России в восточных и южных регионах Украины с целью создания условий для повторения крымского сценария на указанных территориях", - сказал он.

По словам и.о. министра, наступательные группировки на сегодня не сформированы, общая численность группировок войск России на этих направлениях может составлять более 60 тысяч человек.

"ВСУ проводят мероприятия по приведению в полную готовность и подготовку к мобилизации. Задания, которые поставлены перед Вооруженными Силами, выполняются в соответствии с планом учений под названием "Весенний ливень", - сказал он.

Ранее "Главред" сообщал, что на аэродроме "Долотинка" Ростовской области РФ, сосредоточены около 1000 российских десантников и 40 вертолетов. От "Долотинки" до Луганска по прямой – менее 70 километров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять