На озере Донузлав украинские корабли потеряли связь с берегом: опубликовано видео

18 марта 2014, 22:51обновлено 3 августа 2018, 01:05
Российские оккупанты захватили и связали украинских моряков, им ничего не осталось, как отшвартоваться от берега.

 / скриншот ТСН

В Крыму пять кораблей военно-морских сил Украины отошли на 700 метров от берега озера Донузлав. Украинцы оторваны от берега, добраться до них можно только на катере или на вертолете.

На борту судов находится более трехсот украинских моряков. Им еще вечером в понедельник, 17 марта, представители Черноморского флота России предлагали сдаться и принять присягу на верность России или же уехать в Украину, передает ТСН.

видео дня

Сегодня вечером, 18 марта, российские оккупанты захватили и связали украинских бойцов. Морякам ничего не осталось, как отшвартоваться от берега. Кроме того, захватчики приказали украинским морякам в 22 часа 18 марта покинуть корабли.

"Приехали эти же люди, захватили КПП (что они сделали, мы не знаем) и приехали на корабли. Мы сняли корабли со швартовых, якорей, рассредоточились по озеру Донузлав по внутреннему рейду, поскольку озеро заблокировано затопленными судами. Сообщения с берегом у нас нет сейчас", - сообщил член экипажа одного из кораблей, который не называет своего имени.

Однако, не смотря на сложную ситуацию и большое давление, военные не намерены сдаваться.

"Понимаете, под таким давлением люди не могут находиться. Они уже две недели находятся. Люди пока нормально настроены, выполняют свои обязанности. Они ждут решения, что мы будем делать дальше. А командир не знает", - добавил моряк.

Напомним, 18 марта "зеленые человечки" начали штурм военной базы в Симферополе. В результате обстрела из огнестрельного оружия был убит прапорщик и ранен капитан.

В связи с гибелью украинского военнослужащего в Крыму, Минобороны разрешил использовать оружие.

видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять