Украинские военные предупредили Россию: готовы применять оружие

18 марта 2014, 23:50обновлено 3 августа 2018, 01:05
Главнокомандующий ВС Украины поговорил с заместителем министра обороны России.

Украинские военные готовы применять оружие

Украинские военные готовы применять оружие.

Об этом сказал главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Михаил Куцин первому заместителю министра обороны России генералу армии Валерию Герасимову в телефонном разговоре.

видео дня

О содержании разговора двух высокопоставленных лиц сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

По словам Куцина, события в Симферополе, в результате которых погиб украинский военнослужащийи еще двое были тяжело ранены, "прошли при поддержке и непосредственном участии российских военных, что дает основания возложить ответственность за эту трагедию на Вооруженные Силы Российской Федерации".

Он также проинформировал начальника Генштаба ВС России об издании соответствующего приказа, согласно которому военнослужащие воинских частей ВС Украины, дислоцированных в АР Крым, отныне имеют разрешение на применение оружия.

Куцин также призвал Герасимова немедленно прекратить блокирование воинских частей ВС Украины, отвести российских военнослужащих от украинских военных частей и вернуть их в места постоянной дислокации.

Украинский главнокомандующий ВСУ также отметил, что ситуация, которая сейчас сложилась на крымском полуострове "требует немедленного решения, и в первую очередь на уровне политического руководства обеих стран".

Он предложил своему российскому коллеге "инициировать вопрос о безотлагательном создании соответствующей комиссии на уровне оборонных ведомств Украины и Российской Федерации для недопущения дальнейшей эскалации конфликта, во избежание кровопролития и для стабилизации ситуации в АР Крым".

Напомним, 18 марта "зеленые человечки" начали штурм военной базы в Симферополе. В результате обстрела из огнестрельного оружия был убит прапорщик и ранен капитан.

В связи с гибелью украинского военнослужащего в Крыму, Минобороны разрешил использовать оружие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять