В России возбудили уголовное дело против Корчинского - за призыв к войне в Крыму

21 марта 2014, 10:33обновлено 3 августа 2018, 01:05
По мнению следствия, Корчинский публично призывал к осуществлению террористической деятельности

Дмитрий Корчинский

В России в отношении Дмитрия Корчинского возбуждено уголовное дело за призывы к развязыванию войны против Крыма.

"Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении Дмитрия Корчинского по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 354 УК РФ (публичные призывы к развязыванию агрессивной войны с использованием средств массовой информации), ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием средств массовой информации)", - отмечается в сообщении, которое приводит ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

видео дня

По мнению следствия, в своих выступлениях Корчинский публично призывал к осуществлению террористической деятельности и развязыванию агрессивной войны на территории Крыма.

Напомним, ранее главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело в отношении граждан Украины, состоявших в рядах УНА-УНСО, в том числе и в отношении Корчинского. Дело открыто по ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан, руководство такой группой (бандой) и участие в совершаемых ею нападениях).

Напомним, недавно Россия (за несуществующее обращение к чеченским боевикам – ред.) объявила в международный розыск лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять