Бойко объяснил, почему свергли режим Януковича

23 марта 2014, 12:16обновлено 3 августа 2018, 01:05
Экс-президент сделал ставку на ближайшее окружение и "семью"

Виктор Янукович и Юрий Бойко

Экс-вице-премьер Юрий Бойко признал ошибки предыдущей власти, в частности, и окружения экс-президента Виктора Януковича.

Об этом он рассказал в эфире 5 канала, сообщает Укринформ.

видео дня

"У нас была плохая власть. Я могу сказать самокритично", - заявил Бойко и назвал причины, что привели к свержению режима Януковича.

"Я действительно считаю, что было допущено много ошибок. Главная ошибка была в том, что была сделана ставка на людей из ближайшего окружения "семьи" Януковича, которые профессионально были не готовы к принятию решений на государственном уровне. И потому сложилась ситуация, когда кулуарные решения узкого круга людей наделали беды в стране", - подчеркнул бывший член правительства.

Кроме того, он подчеркнул, что сегодня находится в оппозиции к нынешней власти, хотя и подчеркнул позитив в действиях Яценюка.

"Не принимая во внимание то, что я в оппозиции, я поддерживаю обращение премьер-министра Украины Арсения Яценюка к восточным областям, к тому, что нужно их мнение учитывать и нужно разговаривать так, чтобы их уважали. Я считаю, что власть предприняла первый шаг и должна идти дальше этим путем", - подытожил Бойко.

Ранее "Главред" сообщал, что у украинских сепаратистов появилась новая мода – на митингах звать Януковича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять