Украина сделала выводы из Крыма и готова дать отпор агрессии - глава Минобороны

27 марта 2014, 01:02обновлено 3 августа 2018, 01:05
Коваль рассказал об усилении украинской армии.

Михаил Коваль

Украинское государство выйдет из крымского кризиса закаленным и сделает очень важные выводы. Также наша армия готова отразить агрессию в случае вторжения России на материковую часть страны.

Об этом заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль, пишет Укринформ.

видео дня

"Это (агрессия в Крыму - ред.) очень серьезное испытание и для Украинского государства, и для Вооруженных Сил. Мы прилагаем все усилия для его преодоления. Украина выйдет более закаленной, более сильной, а также сделает большие выводы из этого кризиса", - заявил он.

Коваль убежден, что кризис привлек справедливое внимание власти и общественности к нынешнему положению украинской армии. Он подчеркнул, что новое руководство Украины начало решать "очень большой спектр вопросов", связанных с Вооруженными Силами.

"Кризис не позволил уничтожить ВС Украины, а, наоборот, сделал толчок для их развития", - убежден и.о. министра обороны.

На вопрос относительно готовности Вооруженных Сил Украины ответить на возможное вторжение России на украинскую территорию он ответил: "Мы всегда готовы дать отпор!"

На вопрос, ожидают ли украинские военные это вторжение, он сказал: "Мы, военные люди, должны быть готовы всегда!".

При этом новый руководитель оборонного ведомства Украины не захотел вдаваться в детали относительно того, какие меры применяются армией для недопущения российской агрессии, отметив только о выполнении "своей простой, солдатской работы".

"Если расскажу о мерах, то они не будут такими, какие должны быть", - сказал Коваль, указав на то, что "разговорчивый министр обороны - находка для врага".

Напомним, Коваль был назначен и.о. министра обороны 25 марта вместо Игоря Тенюха, подавшего в отставку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять