Тимошенко обещает поддержать Порошенко, если он станет президентом

27 марта 2014, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:05
На этих выборах не будет борьбы пророссийских и прозападных сил.

Петро Порошенко и Юлия Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая заявила о намерении баллотироваться в президенты на выборах 25 мая, обещает поддержать Петра Порошенко, если он выиграет президентские выборы

Об этом она сказала на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

видео дня

"Это будут первые честные президентские выборы в Украине, и не будет ни одного нарекания на наличие фальсификаций", - отметила Тимошенко.

Также, по ее словам, эти выборы будут отличаться от всех предыдущим тем, что не будет соревнования между пророссийскими силами и прозападными.

"Сегодня однозначно выигрывает кто-то из демократических, проевропейских лидеров, и если выигрывает Петр Порошенко, то я, как человек, который хочет Украине добра, буду сохранять единство демократических сил и буду поддерживать все настоящие реформы и преобразования в нашей стране", - отметила Тимошенко.

На вопрос, что она будет делать, если проигрывает выборы, Тимошенко ответила, что, как лидер партии, будет делать все для развития страны, "а на какой должности - покажет жизнь".

Ранее "Главред" сообщал, что по данным соцопросов, именно Порошенко является главным фаворитом президентских выборов. Конкуренцию ему во втором туре, кроме Тимошенко, могут составить лидер УДАРа Виталий Кличко и регионал Сергей Тигипко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять