Киев обеспокоен: Москва хочет производить в Крыму оружие

28 марта 2014, 16:51обновлено 3 августа 2018, 01:05
Весь полуостров будет работать на Черноморский флот.

Весь Крым будет работать на ЧФ РФ

Внешнеполитическое ведомство выразило обеспокоенность тем фактом, что Российская Федерация возобновляет производство оружия в оккупированном Крыму.

Об этом рассказал директор департамента информполитики МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

видео дня

"Вызывает обеспокоенность тот факт, что российская власть избрала одним из путей закрепления и расширения своего присутствия в оккупированной Крыму развитие оборонно-промышленного комплекса региона. Определено несколько первоочередных объектов для развития - это Севастопольский морской завод, у которого одна из наибольших верфей в акватории Черного моря, военно-ориентированное предприятие КБ МБО "Муссон", которое занимается разработкой и производством систем навигации морского базирования, а также Севастопольский завод по ремонту вертолетов и вертолетных двигателей", - сказал он.

По словам Перебийниса, возобновление Россией военного производства в Крыму прежде всего направлено на укрепление и развитие Черноморского флота РФ как доминирующего военно-стратегического объекта в Черном море.

Ранее "Главред" сообщал, что президент РФ Владимир Путин попросил Госдуму денонсировать Харьковские соглашения, которые устанавливали правила пребывания ЧФ РФ в Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять