Порошенко призвал не предавать Майдан и назвал Кличко мужественным

29 марта 2014, 13:14обновлено 3 августа 2018, 01:05
Политик призвал объединяться.

Петр Порошенко и Виталий Кличко

Нардеп Петр Порошенко, кандидатуру которого на выборах Президента поддержала партия "УДАР", назвал такой поступок Виталия Кличко мужественным и призвал политиков объединяться.

Об этом он сказал, выступая на съезде "УДАРа" в Киеве, пишет УНИАН.

видео дня

"Я уверен: было бы предательством Майдана, если бы мы не объединились. Я уверен, что на сегодняшний день объем, масштаб тех задач, которые стоят перед государством и перед нашими политическими силами, требуют этого объединения", - подчеркнул Порошенко.

Он назвал отказ лидера "УДАРа" Виталия Кличко от баллотирования в президенты мужественным и большим поступком.

По мнению Порошенко, с 20 февраля Украина стала другой, люди стали другими и они не будут терпеть несправедливость, коррупцию, уничтожение, тоталитаризм, которые были раньше, а также нежелание интегрироваться в Евросоюз.

Как сказал Порошенко, в условиях де-факто войны, в условиях самого жесткого социального и экономического кризиса политики должны научиться объединяться. "Мы с Виталием Кличко закладываем абсолютно новые традиции в украинской политике. До сих пор создавалось впечатление, что украинские политики не способны на такие поступки. Мы не верили, что это возможно, поскольку для многих политиков жажда власти намного превышала все остальное... Сегодня мы с Кличко декларируем, что наша цель - жить по-новому, сформировать страну так, чтобы в Украине жили зажиточные, свободные и честные граждане", - подчеркнул Порошенко.

Он заявил, что они вместе берут обязательство построить такую развитую страну.

Напомним, Виталий Кличко отказался от участия в президентских выборах в пользу Порошенко. Также партии двух политиков договорились о совместном участии в выборах разных уровней.

Сам Кличко решил баллотироваться в мэры Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять