Тимошенко рассказала, как Россия должна заплатить за аннексию Крыма

29 марта 2014, 14:20обновлено 3 августа 2018, 01:05
Тимошенко выступила с предвыборной речью.

Юлия Тимошенко

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что Украина должна выдвинуть материальные претензии к России в связи с аннексией Крыма. Также она уверена, что Киев должен интегрироваться в мировые оборонные объединения.

Об этом экс-премьер заявила, выступая на съезде "Батькивщины", который выдвигает ее в президенты.

видео дня

"Я убеждена, что пришло время сформулировать четкие материальные претензии за аннексию Крыма к Российской Федерации", - сказала Тимошенко. Для этого, по ее мнению, нужно привлечь лучшие юридические компании мира.

"За аннексию Крыма, в том числе, нужно заплатить собственностью Российской Федерации", - уверена Тимошенко.

Также она считает, что Украина не потеряла Крым.

"Я никогда с этим не смирюсь. Крым - это Украина, Крым является украинским. И мы вернем его себе и освободим от оккупантов", - заявила Тимошенко.

Кроме того, она уделила внимание вопросу обороноспособности Украины. "Где бы я ни была, какую бы должность ни занимала, я обязательно добьюсь создания эффективной и боеспособной армии. Я даю слово, что служить в украинской армии будет достойно. Первое, что я сделаю, я соберу немедленно на базе СНБО самый сильный военный центр Украины и мира", - заверила экс-премьер.

Она пообещала обеспечить украинскую армию самым эффективным оружием, "которое имеет мир". "Нам нужно поднять наш оборонный комплекс", - сказала Тимошенко.

"В современном мире лучшей защитой для Украины является объединение с сильными странами мира. Украина должна стать полноправным членом ЕС в кратчайшие сроки и присоединиться к европейским системам безопасности и обороны... Нам нужно интегрироваться в оборонные объединения мира", - добавила лидер "Батькивщины".

Напомним, эта политсила уже приняла решение выдвинуть Тимошенко в президенты Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять