Россия подготовила вторжение в Украину, а у Путина есть два плана - адмирал

29 марта 2014, 17:12обновлено 3 августа 2018, 01:05
Кабаненко рассказал о российском "плане Б".

Адмирал рассказал о двух планах Путина

Российские войска готовы к вторжению в Украину, но президенту РФ Владимиру Путину нужно оправдание таких действий.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины, адмирал Игорь Кабаненко.

видео дня

"Индикаторы свидетельствуют: для вторжения войск РФ все подготовлено. Решение о его начале зависит от того, что в голове у Путина. Ему нужно какое-то оправдание вторжения. Ключ к этому - расшатывание ситуации изнутри Украины, на востоке и севере. На сегодня это не удалось", - отметил он.

"С другой стороны он (Путин - ред.) должен понимать, что парадного марша просторами Украины не будет - у его войск земля будет гореть под ногами. Готов ли он платить такую ​​цену?" - также отметил Кабаненко.

По мнению адмирала, если Путину "не удастся реализовать в эти выходные с использованием диверсантов и экстремистов план А ("поддержка права населения регионов на присоединение к РФ"), вероятен переход к следующему сценарию (плану Б)".

"Это создание перманентной военной угрозы для Украины (путем построения системы военных баз у наших границ), продолжение расшатывания нашего государства изнутри, а также безумное экономическое и информационное давление", - считает Кабаненко.

"Война будет продолжена, но в другом измерении", - добавил он.

Напомним, по данным военного эксперта Дмитрия Тымчука, у границ Украины сейчас собралось до 50 тысяч российских военных.

Больше о возможных планах РФ читайте в аналитической статье "Главреда": Натиск на Восточную Украину: дьявольская технология Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять