Парубий заявил о провале операции "Русская весна", но готовится к провокациям в мае

2 апреля 2014, 18:58обновлено 3 августа 2018, 01:05
В начале мая Россия организует в юго-восточных регионах Украины много провокаций, говорит секретарь СНБО.

 / УНИАН

Так называемая операция "Русская весна",которую планировали осуществить в 8 регионах Украины, сорвана.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, пишет УНИАН.

видео дня

Он прогнозирует, что в начале мая Россия организует в юго-восточных регионах Украины много провокаций с целью дестабилизации ситуации.

"Тем не менее, по нашим оперативным данным, есть информация, что они (Россия –ред.) будут менять тактику и будут проводить другие провокации, в частности, на уровне районных и поселковых советов. Более того, есть информация относительно намерений избрания президента юго-восточной республики и, по нашим данным, больше провокационных мероприятий состоятся в первых числах мая, особенно ближе к 9 мая", - сказал Парубий.

По его словам, усилия руководства РФ направлены прежде всего на дестабилизацию ситуации в Украине во время президентской избирательной кампании.

По словам Парубия, для предотвращения провокаций при СНБО будет создан оперативный штаб с целью недопущения срыва выборов президента Украины.

Как отметил секретарь СНБО, в этот штаба войдут не только сотрудники правоохранительных органов, но и представители ОБСЕ, общественных организаций.

Ранее "Главред" сообщал, что на востоке Украины регулярно проходят акции сепаратистов "Русская весна", однако они постоянно наталкиваются на ответные мероприятия сторонников соборности Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять