Порошенко назвал единственную цель сепаратистов на Востоке Украины

7 апреля 2014, 02:04обновлено 3 августа 2018, 01:05
Порошенко уверен, что выборы президента сорваны не будут.

Петр Порошенко

Единственная цель сепаратистов, которые захватили админздания в Донецке, Луганске и Харькове, - срыв президентских выборов в Украине. При этом события на Востоке Украины указывают на проблемы в работе правоохранительных органов.

Такое мнение в эфире "Громадського радио" выразил нардеп, кандидат в президенты Петр Порошенко, пишет УНИАН.

видео дня

По мнению политика, недопустимыми, в частности, являются действия милиции, которая фактически беспрепятственно сдала сепаратистам помещение Харьковской областной государственной администрации.

По словам Порошенко, руководству силовых структур необходимо немедленно выехать в восточные регионы страны. "Я уверен, что там должны быть министр внутренних дел, руководитель Службы безопасности", - подчеркнул он.

Порошенко также уверен, что попытка дестабилизировать ситуацию на Востоке Украины направлена на срыв президентских выборов: "Это - единственная цель, которую ставят иностранные заказчики акций в Луганске, Донецке и Харькове".

"Мы не дадим реализовать этот сценарий. Сценарий отмены, препятствования и переноса президентских выборов не пройдет. Украина сформирует сильную президентскую вертикаль, Украина способна действовать эффективно", - заверил политик.

По его мнению, ситуация на Востоке Украины кардинально отличается от той, что была в Крыму, там нет военной базы иностранного государства (ЧФ России, как в АРК - ред.).

Порошенко также ждет быстрых и эффективных действий правоохранительных органов, ближайшие сутки, по его мнению, станут тестовыми на предмет их способности защищать закон и Украину.

Больше о провокациях сепаратистов на Востоке Украины читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять