Харьковская ОГА освобождена, сепаратисты подожгли ее: опубликованы фото

7 апреля 2014, 23:56обновлено 3 августа 2018, 01:06
Мидиция вытеснила захватчиков из здания ОГА в Харькове.

В Харькове милиция вытеснила пророссийских сепаратистов из здания ОГА. Те в ответ подожгли облгосадминистрацию, пожар уже потушен.

Милиционеры вытеснили сепаратистов из здания Харьковской ОГА на улицу вечером в понедельник, 7 апреля, сообщает "Медиапорт" со ссылкой на начальника Центра общественных связей ГУ МВД в Харьковской области Наталью Захарову.

видео дня

Протестующие в ответ бросали в окна здания камни, была слышна стрельба. Также они подожгли покрышки возле входа в ХОГА.

В итоге на первом этаже здания администрации загорелись две комнаты, сейчас и пожар, и костер из покрышек потушены, рассказал помощник начальника областного управления Госслужбы по ЧС Игорь Лупандин.

По данным агентства "Интерфакс-Украина", которое ссылается на свой источник в правоохранительных органах, здание Харьковской ОГА полностью освобождено от сепаратистов.

В ответ на действия милиции протестующие стали жечь шины прямо перед входом в здание ХОГА, в окна летели камни, звучали выстрелы, предположительно, из травматического оружия. В ответ милиция из окон поливала вытесненных из здания лиц водой.

Кроме того, как утверждает источник, на улицах, прилегающих к зданию администрации, собираются молодые люди спортивной наружности.

По информации издания Status Quo, по состоянию на 23:30 понедельника часть милиционеров оставалась в здании ХОГА, другие выстроились вдоль обладминистрации, оцепив ее с одной стороны. Люди с площади расходятся, протестующие с битами оставались.

Напомним, вечером в понедельник в результате антитеррористической операции, объявленной украиснкой властью, от сепаратистов было освобождено захваченное ранее здание СБУ в Донецке.

В Харькове же вечером сепаратисты, собравшись на крыльце ОГА, объявили о создании "народной республики".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять