Эксперт объяснил, почему Путин "заботится" о сепаратистах в Украине

8 апреля 2014, 10:30обновлено 3 августа 2018, 01:06
Кремль принимает участие в "шабаше" сепаратистов на Востоке Украины.

Путин фактически поддержал сепаратистов

Россия проявила активное участие в организации провокаций сепаратистов на Востоке Украины. Это говорит о том, что президент РФ Владимир Путин лично заинтересован в расколе Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления", глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Кремль все же не сдержался и проявил свое активное участие в организации сепаратистского шабаша на востоке Украины. В частности, МИД России разразился заявлением, в котором выразил "особую тревогу" переброской подразделений внутренних войск и национальной гвардии Украины в восточные регионы Украины", - напомнил он.

"Перед ними (т.е. украинскими "силовиками") поставлена задача силового подавления протестов жителей Юго-Востока страны против политики нынешних киевских властей" - истерит МИД РФ. "Организаторы и участники этой провокации берут на себя огромную ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины и для стабильности украинского государства" - сказано в заявлении", - напомнил заявления российской стороны эксперт.

"Т.е., по мнению Москвы, сепаратистский шабаш с массовыми беспорядками и захватом органов власти на Востоке Украины - это "стабильность украинского государства". А осуществляют все это, включая похищение оружия на захваченных объектах "силовиков", исключительно "мирные граждане", - возмутился он.

"Не вызывает сомнений, что такая "забота" о неприкосновенности сепаратистов и невмешательстве в их террористические действия может быть вызвана только непосредственной заинтересованностью Путина в реализации сценария раскола Украины", - сделал вывод Тымчук.

Больше о выступлениях сепаратистов на Востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять