Пикетчики перекрыли Грушевского возле ВР: требуют отменить утилизационный сбор

8 апреля 2014, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:06
Протестующие припарковали машину на пешеходном переходе посреди въезда на улицу Грушевского с улицы Шелковичной.

Пикетчики также требуют отмены акциза на переоборудование авто

В Киеве пикетчики перекрыли улицу Грушевского возле здания Верховной Рады, они требуют отмены утилизационного сбора и акцизного налога на переоборудования автомобилей.

В частности, группа представителей Самообороны Майдана стоит на пешеходном переходе на углу дома по адресу Грушевского, 18/2, сообщает УНИАН,

видео дня

Также протестующие припарковали машину на пешеходном переходе посреди въезда на улицу Грушевского с улицы Шелковичной.

На улице Грушевского возле парламента стоят микроавтобусы, к которым прикреплены плакаты, в частности, с надписью: "Отмена акцизного налога на переоборудование автомобилей!".

Утром 8 апреля возле здания Верховной Рады несколько сотен пикетчиков требовали отменить утилизационный сбор и акциз на переоборудование автомобиля. Сообщалось, что возле ВР также находились представители Самообороны Майдана.

Ранее вопрос об отмене утилизационного сбора уже поднимался. Так, 27 марта Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" (относительно отмены утилизационного сбора и акциза с переоборудование транспортного средства).

Напомним, "Главред" сообщал, что введение утильсбора на иномарки привело к тому, что в Украине сократились продажи не только новых авто, но и ввоз бэушных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять