В Украине объявлена амнистия

8 апреля 2014, 17:44обновлено 3 августа 2018, 01:06
Закон касается, в первую очередь, тех заключенных, которые совершили преступления небольшой тяжести.

Заключенный, иллюстрация

Верховная Рада Украины приняла закон "Об амнистии в 2014 году", за соответствующее решение проголосовали 232 народных избранника.

Об этом сообщает Украинская правда.

видео дня

Законом объявлена амнистия и распространено ее действие, в первую очередь, на те категории осужденных, которые совершившили преступления небольшой тяжести, или же на тех из них, которые наиболее незащищенные в социальном плане.

К этой категории относятся несовершеннолетние, женщины и мужчины, имеющие тяжелобольных детей и детей-инвалидов и другие.

Документ также предлагает применить амнистию к лицам, в отношении которых были возбуждены уголовные дела и они были осуждены за преступления, не связанные с насилием.

В частности, это касается лиц, осужденных за хозяйственные преступления, преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств (без цели сбыта), с неуплатой налогов и далее.

Ранее, 21 февраля, ВР 372 голосами проголосовала за закон о недопущении преследования и наказания людей по поводу событий, имевших место во время проведения мирных собраний (закон об амнистии).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять