МИД Украины: после аннексии Крыма Россия ищет следующую жертву

11 апреля 2014, 17:31обновлено 3 августа 2018, 01:06
Перебийнис заявил, что Россия не хочет останавливаться на аннексии Крыма.

Российские войска в Крыму

Аннексировав Крым, Россия находится в поиске следующей жертвы, свидетельством чему являются территориальные претензии отдельных российских чиновников к Казахстану.

Об этом на брифинге в Киеве заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает Укринформ.

видео дня

"Аннексировав Крым, Россия сегодня находится в поиске следующей жертвы, свидетельством чему является заявление отдельных российских чиновников с территориальными претензиями к Казахстану. К сожалению, даже ближайшие союзники Москвы не могут быть уверены, что завтра Москве не захочется полакомиться частью их территории", - отметил он.

"Россия демонстрирует всему миру свое пренебрежительное отношение к системе международных отношений, действуя по принципу "когда нам решения выгодны, мы их признаем, когда нет - его для нас не существует", - подчеркнул он.

Как сообщал "Главред", 18 марта в Москве был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

Основой отделения полуострова от Украины стали результаты неконституционного референдума, во время которого якобы большинство крымчан поддержали вхождение Крыма в состав России.

В то же время, МИД Украины заявило решительный и категорический протест против признания РФ самопровозглашенной Республики Крым как субъекта международного права. МИД Украины подчеркивает, что подписание соглашения о присоединении Крыма к РФ не имеет ничего общего с демократией.

Обратим внимание, что практически все страны мира не признали территориального раздела Украины, осудив действия Кремля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять