Тарута заявил, что в Донецкой области нет места агрессорам и оккупантам

13 апреля 2014, 00:35обновлено 3 августа 2018, 01:06
"Всю прошедшую неделю велись переговоры с протестующими людьми", - Тарута.

Сергей Тарута

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута осудил действия сепаратистов, заявив, что на Донбассе нет места агрессорам и оккупантам.

Об этом сообщают Новости Донбасса.

видео дня

Тарута считает действия сепаратистов на территории области аморальными и противозаконными, особенно на фоне гибели их земляков - горняков шахты им. Скочинского, по которым был объявлен траур.

"На этом фоне неизвестные вооруженные люди захватывают в области отделения милиции, грабят их и вооружают население. Это - преступления против человеческого достоинства и памяти погибших земляков. Уверен, что эти действия террора, должны быть классифицированы правоохранительными в соответствии с законом", - говорится в заявлении.

Губернатор отметил, что всю прошедшую неделю велись переговоры с протестующими людьми.

Он добавил, что по требованию местных властей Донецка, его посетила делегация правительства во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Были намечены конкретные шаги, направленные на разрешение политического кризиса в стране путем принятия новой редакции Конституции Украины.

"Эта Конституция закрепила бы особый статус русского языка и передачу большинства административно-финансовых функций регионам", - заявил губернатор.

По словам Таруты голос Донбасса был услышан, однако сегодня деструктивные силы начали работу на усугубление кризиса и срыв гражданского диалога.

"Обращаюсь к дончанам и жителям области. Прошу всех не поддаваться на провокации. Донбасс - это наш общий дом. Здесь нет места агрессорам и оккупантам", - отметил он.

Кроме вышесказанного напомним, что сегодня произошел ряд атак пророссийских экстремистов на Востоке Украины, в частности, захвачены милиция и СБУ в Славянске, идут атаки на отделения МВД в Краматорске и Красном Лимане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять