Тимошенко назвала газ оружием России и не ждет мирного решения

13 апреля 2014, 22:40обновлено 3 августа 2018, 01:06
"Завтра (россияне - ред.) они скажут, что этот газ будет по 1000 долларов", - Тимошенко.

Юлия Тимошенко

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, кандидат в президенты Украины, заявила, Россия использует "газовый" вопрос, как еще одно оружие нападения.

Об этом она заявила в эфире телеканала "Украина", передает УНН.

видео дня

"Завтра они скажут, что этот газ будет по 1000 долларов, а послезавтра, они вообще его перекроют. В этой ситуации, Украина, к сожалению, как отдельный субъект отношений с Россией, не может прекратить эту агрессию. И когда многие в Украине ожидают, что вот, пусть Украина начнет переговоры, и пусть Украина добьется у России каких-то мирных решений вопроса - это утопия ", - сказала кандидат в президенты.

Как известно, с начала апреля Россия подняла цену на газ для Украины почти вдвое: с 268,5 доллара за тысячу кубометров до 485 долларов. В Киеве новую цену считают инструментом политического давления.

Напомним, ранее Тимошенко заявила, что Россия провоцирует дестабилизацию ситуации на Востоке Украины, по ее мнению, таким образом РФ пытается сорвать переговоры по урегулированию украинского вопроса в формате ЕС- США-Украина-Россия, назначенные на 17 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять