В Горловке сепаратисты готовятся к штурму милиции: опубликованы фото и видео

14 апреля 2014, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:06
Сепаратисты называют правительство самозванцами и требуют сменить начальника горловской милиции

В Донецкой области в городе Горловке сепаратистыснова предпринимают попытку захвата здания городского управления милиции.

Пророссийски настроенные люди перекрыли одну из центральных улиц Горловки - они встали живым щитом на ул. Ленина и не пропускают машины в районе здания УВД. Образовалась большая пробка, сообщает Gorlovka.ua.

Транспорт не может проехать на ЖД-вокзал и в других направлениях, потому что митингующие блокировали движение своими машинами. Однако сепаратисты пока не решаются штурмовать управление милиции.

Однако активисты настроены решительно. Они угрожают, что расстреляют всех, кто чинит противодействие, угрожают, что вызовут подкрепление со Славянска, спалят заживо, если не уберут охранника с автоматом.

Митингующие называют правительство самозванцами и требуют сменить начальника горловской милиции - Андрея Крищенко.

Также у здания УВД слышны выстрелы, активисты в масках кричат "Милиция с народом", в это время сотрудники милиции с автоматом охраняют флаг Украины на здании.

Активисты называют упреждающие выстрелы милиции провокацией.

К митингующим вышел депутат Горловского горсовета от Партии регионов Андрей Девотченков. Он признается: сам выступает за Донбасс, но уверен, что милиция должна работать бесперебойно, чтобы патрулировать улицы.

Активисты угрождают, они предлагают сотрудникам милиции добровольно открыть двери и дать право назначить своего начальника УВД.

Напомним, 14 апреля сепартисты захватили здания горисполкомов в Макеевке, Харцызске, Мариуполе и других городах Донбасса.

фото;видео: Gorlovka.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять