Донецкие сепаратисты сняли с ОГА герб Украины: опубликованы фото

15 апреля 2014, 16:58обновлено 3 августа 2018, 01:06
Массивный двухметровый герб сняли с помощью тросов.

Cегодня днем, 15 апреля, донецкие сепаратисты под песню "Русский марш" с захваченного ими здания ОГА сняли и сбросили на землю герб Украины.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

Сообщается, что гебр с фасада здания снимали пророссийскими митингующими в черных балаклавах и штатской одежде, при этом один человек был в военной форме.

Массивный герб, размером около двух метров, был снят с помощью тросов.

За этим действом возле захваченного здания ОГА наблюдало небольшое количество пророссийских митингующих, которые встретили падение государственного герба ликованием.

Напомним, 6 апреля в Донецке пророссийские митингующие штурмом захватили здание облгосадминистрации, требуя немедленного созыва внеочередной сессии облсовета и принятия депутатами решения о проведении в регионе референдума о присоединении к России.

Позже, 7 апреля, пророссийские митингующие, которые захватили здание облгосадминистрации, объявили о создании суверенного государства "Донецкая республика" и о проведении до 11 мая референдума.

Добавим, что сейчас Восток Украины охватили сепаратистские протесты, в организации которых Украина, ЕС и США обвиняют Россию, которая, в свою очередь, обвинения отвергает.

Ранее Турчинов сообщил, что на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция. Отмечалось, что она будет поэтапной и взвешенной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять