Шахтерский профсоюз обещает защитить Донбасс от российской агрессии

16 апреля 2014, 10:23обновлено 3 августа 2018, 01:06
Горняки возмущены, что милиция встречает сепаратистов с хлебом и солью

Донбасс наводнили "зеленые человечки"

Глава Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко заявил, что центральная власть ничего не делает для наведения порядка и защиты от российской агрессии, а местная милиция встречает сепаратистов "хлебом и солью".

Об этом он заявил в эфире "Шустер Live", соощает УНИАН.

видео дня

"Тут не только настроение шахтеров, а самое главное — настроение народа Донбасса. Мы приняли заявление о том, что центральная власть по нашим понятиям все делает для того, чтобы Донбасс сдать. Милиция встречает сепаратистов с хлебом и солью, административные здания не захватываются — они заходят туда, как к себе домой", - рассказал глава профсоюза горняков.

"Мы приняли решение о том, чтобы защищаться, защищать Донбасс, защищать свои семьи, защищать свой народ, защищать Украину, но к большому сожалению добровольцы в военкоматах получают отказы, народ безоружен. Сейчас смотрю на Михаила Добкина и хочу ему сказать, что мне никто не запрещает разговаривать на русском языке, вы уже достали всех русским языком, что у нас гонения — нет у нас такого. Нет! Вы меня поняли!?", - подчеркнул Волынко.

Ранее "Главред" сообщал, что на востоке Украины проходит антитеррористическая операция, спецназ сорвал штурм боевиков аэродрома в Краматорске, а в соседний Славянск введена тяжелая боевая техника.

Больше об антитеррористической операции читайте в спецтеме "Главреда".

Фото: Facebook Романа Губы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять