Сепаратисты уверяют, что мэр Донецка обещал помочь с референдумом

16 апреля 2014, 15:13обновлено 3 августа 2018, 01:06
Боевики "Оплота" заявили, что давления не будет.

Донецкие сепаратисты

В Донецке захватившие горсовет боевики "Оплота" заявили, что городской голова Александр Лукьянченко заверил их в том, что будет содействовать проведению референдума о самоопределении области.

Об этом заявил командир донецкого отделения "Оплота" Александр Захарченко, сообщает УНИАН.

видео дня

По его словам, "оплотовцы" провели переговоры с членами горисполкома, которые пообещали оказать помощь в проведении референдума о самоопределении Донецкой области 11 мая.

"Лично мэр сказал, что все, что от него зависит, он постарается сделать", - сказал Захарченко и добавил, что с депутатами горсовета "Оплот" проведет отдельные переговоры.

"Будем разговаривать с каждым в отдельности, будем слушать каждого. Но давления никакого не будет", - уверяет он.

На вопрос журналистов, как члены исполкома и депутаты отреагируют на предложение "Оплота", Захарченко ответил: "В душе они сами хотят референдума".

Ранее "Главред" сообщал, что утром 16 апреля вооруженные люди захватили Донецкий горсовет и потребовали назначения местного референдума на 11 мая.

По словам руководителя пресс-службы донецкого горсовета, в здание зашли вооруженные люди в масках, более 30 человек, которые расположились на всех этажах. Захватчики сказали, что представляют общественную организацию "Оплот" и выдвинули свои требования. Среди них - проведение местного референдума 11 мая, но для этого они требуют, чтобы Верховная Рада приняла соответствующие законы для того, чтобы местный референдум был легитимным.

Фото: 62.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять