Под Краматорском боевики и российский спецназ хотели заблокировать украинских силовиков

18 апреля 2014, 10:48обновлено 3 августа 2018, 01:06
Возле Дружковки боевиков возглавлял российский полковник Стрелков.

В Краматорске местные жители блокируют военную технику

В четверг, 17 апреля, поздно вечером под Краматорском Донецкой области экстремисты и российский спецназ заблокировали автоколонну украинских силовиков.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его данным, возле Дружковки группа украинских силовиков (16 человек) в 22.30 была остановлена сотрудниками ГАИ и тут же заблокирована группой экстремистов численностью до 500 человек.

В составе этой группы находились и российские военнослужащие. Их подразделение возглавлял российский офицер – небезызвестный Игорь Стрелков, представившийся "полковником ВС РФ из спецгруппы "Крым". Другие военнослужащие спецназа также прямо заявляли о своей принадлежности к Вооруженным силам России.

Украинские силовики позже были разблокированы.

Военный эксперт отметил, что ранее российские военнослужащие пытались скрыть свою принадлежность к ВС России. Но сразу после вчерашнего подписания Москвой т.н. Женевских соглашенийони начали "легализироваться", хотя российская власть резко отрицает их присутствие на востоке Украины.

Напомним, что одни и те же российские спецназовцы захватили здание правительства Крыма и админздания в СлавянскеДонецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять