Страшилки российских СМИ: Славянск собираются "стереть с лица земли"

26 апреля 2014, 22:36обновлено 3 августа 2018, 01:06
Издание раздобыло спутниковые снимки расположения украинских войск под Славянском.

 / Reuters

Российское информагентство РИА Новости разместило фото со спутников, которые, по мнению источника в Минобороны РФ, свидетельствуют, что "у Славянска создается военная группировкас целью стереть с лица земли город со всеми его жителями".

На фото, размещенных на сайте российского СМИ, указано, что по состоянию на 25 апреля на западной окраине Славянска размещаются 15 бронетранспортеров, а за несколько километров от города - еще 22, пишет издание.

видео дня

 / vesti.ru

"Заметно скопления большого количества украинской военной техники и вооружения на границе с РФ и в окрестностях Славянска на севере Донецкой области", - говорится в сообщении.

По данным неназванного источника, "группировка насчитывает более 15 тысяч военнослужащих украинской армии и Нацгвардии, около 160 танков, 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также не менее 150 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня"Град" и "Смерч")".

"Такая концентрация войск в одном районе несопоставима с потенциалом сил самообороны ("ополченцев Донбасса" - Ред.), вооруженных лишь небольшим количеством пистолетов и автоматов", - сказал источник из Минобороны РФ.

Напомним, 24 апреля после начала силами МВД активной фазы антитеррористической операции в захваченном боевиками Славянске Донецкой области, президент РФ Владимир Путинзаявил, что "действия властей Киева против народа Украины будут иметь для них последствия, в частности в плане межгосударственных отношений РФ и Украины".

А министр обороны России Сергей Шойгу объявил о начале учений в приграничных с Украиной районах.

По информации представителя Украины в Совете безопасности ООН Юрия Сергеева, во время военных учений на границе с Украиной Россия сосредоточила артиллерию, установки "Град" и около 200 танков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять