Самозванец из "Донецкой республики" пугает власти Украины: у нас достаточно людей и оружия

30 апреля 2014, 18:52обновлено 3 августа 2018, 01:06
Пушилин ждет 60-процентной явки на "референдум"

Боевик в Славянске

Самозваный глава правительства т.н. Донецкой народной республики Денис Пушилинзаявил, что "референдум" 11 мая о суверенитете Донецкой республики придет не менее 60% совершеннолетних жителей региона.

Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"Мы ожидаем явку не менее 60%", - сказал он, отметив, что этому способствует то, что народное сопротивления взяло под свой контроль местное телевидение. Что же касается прогнозов результатов голосования в поддержку суверенитета, "цифры более чем оптимистичны", добавил Пушилин.

Сейчас, по его словам, "идет подготовка 2400 избирательных участков". "Деньги на проведение референдум собирают люди - денег достаточно", - сообщил Пушилин.

"После референдума будем выбирать правительство, налаживать экономику; будем помогать другим регионам, которые не хотят подчиняться киевской хунте", - сказал он, касаясь дальнейших планов.

По словам Пушилина, у самозваной Донецкой республики достаточно сил для защиты своего суверенитета.

"Достаточно людей, оружия, чтобы отстоять интересы", - сказал он и пояснил, что "оружие трофейное", в частности, "захвачена бронетехника".

Активисты в Донецке 7 апреля объявили о создании "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и приняли решение о проведении 11 мая референдума о будущем статусе республики.

Ранее "Главред" сообщал, что Пушилин заявил о том, что сепаратисты из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) нашли деньги на "референдум" об отделении от Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять