Новые провокации экстремистов в Донецке: пытались захватить стадион и забрали оружие у спецназа

30 апреля 2014, 19:36обновлено 3 августа 2018, 01:06
Сепаратисты продолжают провокации в Донецке.

Захваченная экстремистами Донецкая ОГА

Пророссийские экстремисты, представители так называемой "Донецкой народной республики", "отметились" новыми провокациями - хотели захватить стадион "Шахтер" в Донецке и разоружили бойцов милицейского спецподразделения "Сокол".

Как сообщают "Новости Донбасса", в среду около 60 сепаратистов пришли в парк Щербакова, где должен бы состояться проукраинский концерт-митинг (сорвавшийся из-за решения донецких властей закрыть парк), и предпринимали попытки захватить стадион "Шахтер".

видео дня

К стадиону пришли люди с георгиевскими ленточками, у некоторых на руках были повязки с символикой самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Активных действий в сторону охраняющей стадион милиции они не предпринимали, информации о захвате не поступало.

Вместе с тем, по информации ГУБОП МВД Украины, на которую ссылается УНИАН, сегодня же 50 террористов заставили сдать оружие 5 бойцов спецподразделения запорожского УБОП "Сокол", которые обеспечивали охрану работников Генеральной прокуратуры, проводивших выемку документов в одном из банков в центре города в рамках следственных действий.

"Бойцы "Сокола" вышли на улицу и сели в служебный автомобиль, были заблокированы другими транспортными средствами, на которых прибыли сепаратисты, которые, разбив стекло в автомобиле правоохранителей и наставив оружие, заставили отдать несколько единиц автоматического оружия и пистолеты", - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы Генпрокуратуры, преступники завладели 4 пистолетами "Форт", 5 автоматами, магазинами и патронами к ним.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 262 (присвоение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Больше о последних провокациях на востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять