Политолог объяснил, почему нельзя запрещать КПУ

13 мая 2014, 18:50обновлено 3 августа 2018, 01:06
Может быть новая эскалация.

 / ГолосUA

Запрет КПУ работает на эскалацию ситуации в Украине.

Такую точку зрения выразил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии ГолосUA.

"Основания в нынешней ситуации, можно, конечно, найти. Это сложная процедура, Минюст должен подготовить иск в суд. А суд уже может что-то запретить", - прокомментировал он намерение власти добиваться юридического запрета КПУ.

видео дня

В то же время, политолог отметил, что "такая инициатива работает на эскалацию ситуации в Украине".

"На фоне того хаоса, той децентрализации, ослабления власти, которые мы уже имеем, еще запретить парламентскую партию, за которую голосовали миллионы украинцев – это однозначный путь в эскалацию. У меня вообще складывается такое впечатление с конца ноября, что кто-то вне Украины или внутри страны постоянно работает на эскалацию ситуации в стране. Кто-то специально расшатывает ситуацию, специально делает так, чтобы люди друг друга ненавидели, чтобы уничтожить функционирование легальных инструментов украинского общества", - добавил он.

При этом эксперт подчеркнул, что, учитывая невысокий нынешний рейтинг Партии регионов на Востоке страны, "остатки Партии регионов и КПУ еще отображают настроения и интересы Юго-Востока". "Если убрать, каким-то образом запретить КПУ, интересы Юго-Востока вообще не будут представлены в политике. Это еще больше радикализирует протесты", - считает Бортник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять