В Луганской области боевики украли у пожарных две БРДМ

18 мая 2014, 14:12обновлено 3 августа 2018, 01:06
Один из БРДМов был в нерабочем состоянии.

БРДМ-2

В субботу, 17 мая, в Северодонецке и Лисичанске Луганской области боевики захватили по одной бронированной разведывательно-дозорной машине (БРДМ), которые находились на территории пожарных частей.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Луганской области, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

видео дня

"17 мая в Северодонецкий горотдел милиции обратился с заявлением 42-летний начальник Государственной пожарно-спасательной части и сообщил, что в 13:30 15 неизвестных мужчин в камуфлированной одежде, вооруженные автоматическим оружием, прицепив БРДМ в черному внедорожнику, вывезли его с территории части", - сообщили милиционеры.

По данным ведомства, БРДМ радиохимической разведки находился в нерабочем состоянии (без топлива и аккумуляторной батареи).

В МВД подчеркнули, что в тот же день в Лисичанский горотдел милиции обратился с заявлением 37-летний и.о. начальника Государственной пожарно-спасательной части с подобным заявлениям.

Так, он сообщил, что в 16.45 четверо неизвестных мужчин в камуфлированной одежде, вооруженные автоматическим оружием, с территории части завладели БРДМ радиохимической разведки.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что ранее в Красноармейске (Донецкая область) боевики пытались похитить две боевые разведывательно-дозорные машины (БРДМ) со складов МВД, однако им помешала охрана.

Больше о провокациях боевиков и действиях украинских силовиков читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять