СБУ задержала "Психа": одного из главарей террористов Краматорска, опубликовано видео

28 мая 2014, 15:22обновлено 3 августа 2018, 01:07
Лысенко был одним из подручных "Стрелка"

Иван Лысенко по кличке "Псих"

Во вторник, 27 мая, в Харькове сотрудники СБУ провели превентивное антитеррористическое мероприятие и задержали Ивана Лысенко, известного под прозвищем "Псих", который является одним руководителей террористов в Краматорске Донецкой области.

Он был задержан при попытке выезда в Россию, сообщает пресс-служба СБУ.

Лысенко организовал и вооружил группу из 40 боевиков для террористической деятельности и дестабилизации ситуации в городе.

Задержанный признал, что подчинялся назначенному российским диверсантом Игорем Гиркиным по прозвищу "Стрелок" самозваному "коменданту" Краматорска по прозвищу "Терец"), прибывшему из Крыма.

В составе террористической группы Лысенко терроризировал местное население, активно участвовал в диверсионных актах на территории Донецкой области. Именно его банда в середине апреля пыталась захватить военный аэродром в Краматорске. Кроме того "Псих" участвовал в разработке и захвате воинских частей в Донецке.

23 апреля его банда штурмовала Краматорскую РГА, применяя огнестрельное оружие против людей, которые охраняли здание.

Сообщается, что "Псих" вместе с другими наемниками выполнял поручения Гиркина по похищению людей. Он причастен к насильственному захвату директора троллейбусного депо Краматорска, местонахождение которого до сих пор неизвестно.

Видео, видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять