Ситуация в Артемовске: террористы с автоматами "пикетируют" горисполком - СМИ

30 мая 2014, 16:02обновлено 3 августа 2018, 01:07
В "штабе" террористов Донбасса заявили, что боевики добиваются созыва внеочередной сессии горсовета.

Террористы в Донецкой области

Сегодня, 30 мая, около полудня в Артемовске Донецкой области группа вооруженных автоматическим оружием террористов рассредоточилась возле здания городского исполкома и начала его "пикетировать".

Об этом сообщает Украинская правда, ссылаясь на "Интерфакс-Украина".

видео дня

По данным источника агентства, около 11:30 "группа из пулеметчика и восьми автоматчиков, вместе с предпринимателем Андреем Гонтаревым, который участвовал в захвате Владарки (с.Прасковиевка, где в середине марта пророссийские активисты заблокировали выезд с территории рудника и не позволили украинским военным вывезти оружие со складов), фактически захватили исполком".

Также он сообщил, что рядом с исполкомом находятся сотрудники милиции, однако никаких шагов в отношении террористов не предпринимают.

"На проходной исполкома также находится дежурный сотрудник милиции, но и он не реагирует на наличие указанных лиц", - добавил источник.

Очевидец заявил, что обращался в милицию. Там дежурный ему сообщил, что они "работать сегодня не будут". "С обращениями к правоохранителям сказали обращаться в понедельник", - подчеркнул источник.

Между тем, в "штабе" террористов Донбасса сообщили, что боевики не штурмуют исполком, а "пикетируют" его с целью созвать внеочередную сессию.

"Сейчас идут переговоры с властью горсовета. Никакого штурма административного здания нет. В городе тишина и покой", - заявили российскому "Интерфаксу" в "штабе".

По словам представителей "штаба", сейчас возле горсовета Артемовска находятся около 30 "активистов Донецкой народной республики".

Кроме вышесказанного напомним, что СМИ ранее сообщали о захвате помещения горисполкома в Артемовске. Так, они писали, что 24 мая боевики захватили горисполком, а возле его центрального входа установили пулемет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять