На границе задержали украинца: вез из России схемы боевого порядка Славянска

10 июня 2014, 16:56обновлено 3 августа 2018, 01:07
Документы изъяты, на место происшествия прибыли сотрудники СБУ.

Пограничник, иллюстрация

Пограничники Харьковского отряда задержали при пересечении украинско-российской границы жителя Донецкой области, который вез из России схемы боевого порядка захваченного террористами города Славянск.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Госпогранслужбы.

видео дня

"Мужчина прибыл из России в автомобиле марки "Фольксваген" в пункт пропуска "Гоптовка". Во время досмотра авто погранично-таможенная смотровая группа выявила в багажном отделении, в сумке среди личных вещей, бумажный конверт", - сообщили в ГПСУ.

При этом в ведомстве отметили, что в конверте находились схемы боевого порядка города Славянск, документы к данным схемам и другая документация военного топографического характера времен ВОВ 1941-1943-х годов с печатью центрального архива Министерства обороны Российской Федерации для служебного пользования.

"На место происшествия для проверочных мероприятий были вызваны сотрудники СБУ, документы изъяты", - резюмировали в ведомстве.

Кроме вышесказанного напомним, 31 мая на Луганщине пограничники задержали 38-летнего гражданина России, который направлялся в Луганск с целью дестабилизации ситуации и участия в незаконных вооруженных формированиях. С его слов стало известно, что он командир одного из подразделений террористов Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять