Освобождение Лозинского незаконно, тюремщиков надо судить - прокуратура

12 июня 2014, 10:15обновлено 3 августа 2018, 01:07
В прокуратуре уверены, что тюремщики незаконно выпустили Лозинского.

Лозинский в суде

Освобождение из-за решетки бывшего нардепа Виктора Лозинского обжаловано прокуратурой.

Об этом сообщает "Украинская правда".

видео дня

Апелляцию внесла прокуратура Киевской области: в ведомстве назвали решение Бориспольского суда незаконным, поскольку не было доказано, что заболевание, указанное в медицинской документации об осужденном, представляет угрозу его жизни и делает невозможным дальнейшее пребывание в местах лишения свободы.

"Вместе с тем, судом не было удовлетворено ходатайство прокуратуры о вызове в суд экспертов, которые бы могли предоставить дополнительные объяснения о состоянии здоровья Лозинского и возможность его лечения в колонии", - заявляет прокуратура.

Еще одним нарушением закона стало то, что осужденный вышел на свободу, несмотря на подачу апелляции прокуратурой, когда постановление Бориспольского суда еще не вступило в законную силу.

В этой связи прокуратура начала уголовное производство относительно должностных лиц Бориспольской исправительной колонии №119 статье "служебная халатность".

Как известно, 16 июня 2009 года Лозинский застрелил жителя Кировоградской области Валерия Олейника якобы за вторжение в охотничьи владения депутата.

В апреле 2011 года Днепровский районный суд Киева приговорил экс-депутата к 15 годам лишения свободы (начиная с марта 2010 года).

В 2012 году Апелляционный суд Киева снизил наказание до 14 лет, а позже Высший суд смягчил приговор и сократил срок лишения свободы до 10 лет.

Вчера, 11 июня, стало известно, что Лозинский досрочно покинул колонию "по состоянию здоровья".

Как сообщал "Главред", вчера, 11 июня, экс-депутата Виктора Лозинского, осужденного за убийство, освободили досрочно.

В тот же день премьер-министр Арсений Яценюк выразил свое возмущение досрочным освобождением экс-депутата и потребовал обжаловать это решение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять