В Артемовске нашли тайник с оружием, которое боевики похитили в Горловке

12 июня 2014, 12:26обновлено 3 августа 2018, 01:07
Тайник был расположен в лесопосадке.

Террористы в Горловке

В Артемовске Донецкой области милиция обнаружила в лесопосадке тайник с оружием, которое террористы похитили из Горловского горуправления МВД во время его захвата.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

видео дня

"Благодаря успешно проведенной оперативной комбинации сотрудники Артемовского горотдела милиции вычислили тайник с оружием, которое злоумышленники похитили при силовом захвате Горловского горуправления", - заявили в милиции.

Также стало известно, что из тайника было изъято 25 табельных пистолетов "Макарова", около 1,2 тыс. патронов и 180 магазинов к ним, восемь светошумовых патронов, семь магазинов к автомату "Калашникова" и одноствольная нарезная винтовка калибра 5,6 мм.

"Все оружие и боеприпасы были упакованы в деревянный ящик. После изъятия милиция уничтожила тайник, расположенный в лесопосадке", - подчеркнули в ведомстве.

По данному факту открыто уголовное производство по предварительной квалификации по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Ведется досудебное расследование.

Кроме вышесказанного напомним, что террористы взяли штурмом здание Горловского горуправления милиции 14 апреля, а позже "назначили" своего человека новым руководителем местного МВД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять