СБУ создает коридор для выхода мирного населения из зоны АТО на Донбассе

12 июня 2014, 15:30обновлено 3 августа 2018, 01:07
В СБУ рассказали о ближайших планах силовиков в зоне АТО на Донбассе.

Блокпост украинских силовиков под Славянском

В СБУ начали создание коридора для выхода мирного населения из зоны проведения антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях.

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

видео дня

Главная цель создания этого коридора – обеспечение необходимых условий для граждан, выезжающих из района проведения АТО.

Для реализации этой задачи руководству Антитеррористического центра СБУ был дан ряд поручений:

определить блокпосты, через которые будет проводиться максимально безопасное перемещение мирных жителей, обеспечить их питьевой водой и медикаментами, а также неотложной помощи;

назначить ответственных лиц из силовиков, которые размещаются на определенных блокпостах, для обеспечения законности, непрерывности и эффективности мероприятий по контролю перемещения лиц и грузов через соответствующие пункты пропуска.

Также силовики должны решить вопрос об информировании мирного населения о создании коридора и порядка пропускного режима на блокпостах, а также обеспечить реализацию усиленных мер проверки, чтобы сделать невозможным использование их террористами для перемещения из района проведения АТО.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поручил главам СБУ, МВД, Минобороны и ГС ЧС создать "коридор" для мирного населения, которое хочет выехать из районов проведения антитеррористической операции.

Сегодня стало известно, что боевики в Славянске требуют "выкуп" с мирных жителей, которые решили покинуть город – террористы требуют 1000 долларов со взрослого и 500 – с ребенка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять