Удар из "Градов" по Доброполью нанесли российские военные - СМИ

14 июня 2014, 16:06обновлено 3 августа 2018, 01:07
Командир разведчиков из зоны АТО рассказал о причастности российских военных к обстрелу Доброполья.

Установка "Град"

Артиллерийский удар из установок "Град" по Доброполью нанесли российские военные из 18-й гвардейской мотострелковой бригады РФ.

Об этом со ссылкой на командира разведвзвода 93-й бригады сообщил журналист Юрий Бутусов в своем Facebook.

видео дня

"Они атаковали наш блокпост, но в спешке допустили ошибку в расчетах и ударили по гражданскому объекту. 14 ракет не сошли с направляющих", - отметил он.

Разведчик также сообщил, что "террористы думали взорвать установку гранатой, она загорелась, была угроза взрыва, но мы решили сохранить такое ценное доказательство".

"Потушили пожар. Кабина машины - в полной исправности. В кабине обнаружены предметы армейской амуниции российского производства. И главное – обнаружены таблицы для стрельбы из реактивной системы залпового огня, на которой указан номер воинской части", - сообщил военный.

По его словам, это были военнослужащие ВЧ № 27777 – 18-я гвардейская мотострелковая бригада Российской Федерации. Место дислокации – станица Зелечуцкая, в Чечне. Командир батареи – гвардии капитан Дмитрий Афанасьев.

"Мы восстановили поврежденные колеса "Града", и сейчас он своим ходом в исправном состоянии отправлен на базу. Все изъятые документы и доказательства переданы компетентным органам", - добавил разведчик.

Напомним, ранее в Минобороны сообщили, что управляли огнем из РСЗО "Град" наемники-кавказцы, переодетые в форму Нацгвардии.

Больше о боях на Донбассе и ходе АТО смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять