Порошенко собрал силовиков после атаки на самолет в Луганске: те сообщили о 250 убитых боевиках

14 июня 2014, 18:42обновлено 3 августа 2018, 01:07
Также продолжается операция на границе с РФ.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко провел встречу с руководителями силовых ведомств Украины. Силовики были собраны после атак террористов, которые сбили транспортный самолет Ил-76 с десантниками в Луганске, в результате чего погибли 49 человек, и атаковали пограничников в Мариуполе (пятеро погибших).

"Во время встречи глава государства выразил соболезнования родным и близким 49 украинских военнослужащих и 5 пограничников, погибших 14 июня в ходе проведения антитеррористической операции", - сообщает пресс-служба Президента.

видео дня

Порошенко подчеркнул, что на сегодняшний день Вооруженные Силы Украины во взаимодействии с пограничниками выполнили задание по перекрытию 248 километров государственной границы Украины.

"Цель, поставленная в задаче - восстановить украинский контроль над государственной границей страны и дать адекватный ответ террористам", - напомнил он.

И.о. министра обороны Михаил Коваль во время встречи доложил, что за последние сутки в зоне проведения АТО уничтожено более 250 участников незаконных вооруженных формирований, значительная часть которых являются российскими гражданами.

Порошенко, в свою очередь, обратил внимание председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко на невыполнение руководством Антитеррористического центра СБУ комплекса мероприятий по обеспечению безопасности самолетов военно-транспортной авиации при выполнении боевых задач по обезвреживанию террористических группировок, в частности, в аэропорту Луганска, где произошел теракт, в результате которого погибли военные.

"Детальный анализ причин, приведших к указанной катастрофе, а также кадровые предложения об ответственности руководства Антитеррористического центра я жду от Вас, господин председатель (СБУ)", - добавил Президент.

Напомним, Порошенко объявил 15 июня Днем траура по погибшим от рук террористов украинским силовикам, и заявил, что собирает заседание СНБО.

Больше о последних событиях на востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять