В Славянске боевики обстреляли силовиков, а в Снежном захватили десантников

16 июня 2014, 15:19обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Славянске боевики обстреляли блокпост, прикрываясь рабочими, а под Снежным захватили группу десантников.

Боевик в Славянске

Под Славянском боевики устроили обстрел блокпоста украинских силовиков, прикрываясь рабочими-ремонтниками, которые чинят водопровод.

Об этом заявил глава пресс-центра АТО Владислав Селезнев, передает УНИАН.

видео дня

"Сейчас из 82-мм миномета ведется огонь по украинскому блокпосту, который находится на повороте на Красный Лиман и на повороте в Славянск", - сказал он.

Также Селезнев добавил, что "в данный момент в поселке Семеновка специалисты из "Донэнерго" проводят ремонтные работы на подстанции "Райгородский водозабор", которая поставляет электроэнергию на объекты коммунального предприятия "Вода Донбасса" в Славянском районе".

По его словам, боевики развернули свои огневые позиции именно там.

"Мы точно знаем, где находится минометная батарея боевиков, и мы эту точку давим, но есть риск, что, помимо огневой точки, могут погибнуть люди, которые ремонтируют электроподстанцию, поэтому мы в ответ не стреляем", - заверил он.

Тем временем, в другом районе Донецкой области, возле города Снежное, группа украинских десантников была захвачена террористами.

Об этом заявил координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук, передает Укринформ.

Комментируя сообщение российских СМИ о том, что 20 десантников "аэромобильной разведывательной бригады" попали в плен под Снежным, Тымчук сообщил, что "информация подтверждается, кроме того, что это разведчики".

Также он добавил, что впервые слышит о таком наименовании воинского подразделения, как "аэромобильная разведывательная бригада".

"Аэромобильные бригады есть, десантные есть, но разведбригады в составе украинских войск нет", - констатировал Тымчук.

В то же время он отказался уточнить, к какому воинскому подразделению относятся попавшие в плен десантники, заметив, что "идут переговоры об их освобождении".

Тымчук также отказался сообщить количество попавших в плен бойцов, добавив, что было бы корректнее, если бы об этом сообщили в Министерстве обороны.

Напомним, ранее на чате в "Главреде" Тымчук поделился мнением о медленном ходе АТО: армия в Украине начала строиться лишь в марте этого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять