Порошенко предложил кандидатуры новых глав МИД, Нацбанка и Генпрокуратуры - нардеп

16 июня 2014, 17:54обновлено 3 августа 2018, 01:07
Глава государства на встрече с лидерами фракций Рады назвал своих кандидатов на некоторые посты.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с лидерами парламентских фракций назвал кандидатов на посты глав Национального банка, Генеральной прокуратуры и Министерства иностранных дел.

Об этом заявил лидер парламентской фракции "Свобода" Олег Тягнибок, передает УНИАН.

видео дня

"Президент озвучил намерения, чтобы в ближайшее время в парламент вынести кандидатуры генерального прокурора, председателя Национального банка и министра иностранных дел", - сообщил депутат.

В то же время, Тягнибок отказался назвать конкретные фамилии.

"Он также назвал фамилии, но я бы не хотел быть первым источником. Тем более, что эти фамилии уже где-то там гуляли", - сказал он, добавив, что на все эти должности Порошенко предложил новых людей.

Напомним, как сообщал "Главред", сегодня журналист Мустафа Найем со ссылкой на собственные источники сообщил, что глава государства планирует оставить на должностях руководителей СБУ и МВД.

В то же время журналист назвал и имена вероятных кандидатов от Порошенко: на должность главы Нацбанка претендует председатель совета директоров группы "Инвестиционный Капитал Украина" Валерия Гонтарева, а на должность главы МИДа - бывший посол Украины в Германии Павел Климкин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять