Террористы обстреливают Славянск и Краматорск, жгут дома и создают панику

17 июня 2014, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:07
Боевиков режиссируют картинку для российских ТВ, говорит Селезнев.

Террористы превращают Славянск в развалины

Действующие на Донбассе террористы продолжают обстреливать густонаселенные жилые районы. Сначала от их обстрелов пострадал Славянск, а вчера террористы переключились на Краматорск. В городе были замечен грузовой транспорт с установленными на них минометами и пулеметами.

Об этом со ссылкой на источники сообщает пресс-офицер штаба АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, люди не знали, что им делать и все кто мог, покидали город, но боевиков не беспокоит судьба мирных жителей, которые в первую очередь страдают от минометных обстрелов. Так, в результате обстрела Краматорска уже есть первые пострадавшие. По информации от источников, боевики и дальше будут продолжать нагнетать панику и провоцировать массовый поток беженцев из городов на востоке Украины, так, как это было сделано в Славянске.

Поскольку силы АТО на протяжении длительного времени блокируют боевиков в данных населенных пунктах, силы боевиков, как физические так и технические иссякают, рассказал Селезнев.

"Для боевиков очень важно срежиссировать картинку для российских ТВ о бедствиях и хаосе в населенных пунктах на востоке Украины, - сообщает военный журналист. - Для реализации этих целей боевики уничтожают жизненно важные для жизни городов артерии электро и водоснабжения. В эти дни работники энергетической компании в Славянске вынуждены под прикрытием сил АТО, фактически в боевых условиях проводить ремонт поврежденного оборудования".

Селезнев напомнил, что для этих же целей в Луганской области боевики используют системы залпового огня БМ-21 "Град", которыми они накануне обстреливали жилые дома в Доброполье. Вчера установка "Град" была замечена под Луганском.

А в Министерстве обороны рассказали, что наблюдается увеличение количества тяжелого вооружения в городе Снежное и большое количество боевиков в Ямполе Донецкой области, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

В Славянске боевики намеренно поджигают жилые и административные здания после обстрелов этих объектов. А на востоке Луганской области обнаружено большое количество боевиков, которые двигались в составе колонны.

По данным Минобороны, центрами напряженности остаются города Славянск, Станично-Луганское. В районах этих населенных пунктов боевики пытаются создавать усиленные блокпосты, огневые и оборонительные позиции. С помощью иностранных специалистов они устанавливают радиоуправляемые взрывные устройства.

Напомним, что за понедельник, 16 июня, в результате боевых действий в Краматорске погибли 6 человек, еще 13 – получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять