Ситуация в Славянске: террористы обстреляли храм, убит сторож

19 июня 2014, 11:25обновлено 3 августа 2018, 01:07
Артобстрел начался в  6:00 и длился в течение получаса.

Боевики в Славянске

В четверг, 19 июня, в захваченном террористами Славянске Донецкой области боевики обстреляли Воскресенский храм, в результате чего погиб сторож.

Об этом сообщает пресс-служба Славянской епархии Украинской Православной Церкви, пишет УНИАН.

видео дня

"Сегодня ровно в 6:00 начался артобстрел города с горы Карачун", - рассказал благочинный Александро-Невского округа в Славянске протоиерей Николай Фоменко.

По его данным, обстрел длился в течение получаса.

"На этот раз мишенью стал Воскресенский храм. Снаряды легли прямо возле него: один пролетел в полуметре от купола, второй разорвался рядом с территорией храма, на дороге, третий разорвал центральный газопровод возле озера", - добавил он.

"Побило весь южный фасад храма, но сам он цел", - подчеркнул протоиерей.

"Но самое страшное - убило сторожа. Он шел открывать ворота, и осколок снаряда попал ему прямо в голову. Его успели доставить в больницу, но спасти не смогли. Просим молитв о новопреставленном Александре", - резюмировал Фоменко.

Воскресенский храм был построен в XVIII веке. В нем в свое время останавливался и служил святой праведный Иоанн Кронштадтский.

Напомним, ранее сообщалось, что 14 июня, в результате обстрела террористами машины пограничников в районе пост-моста в Мариуполе Донецкой области погиб пастор Сергей Скоробагач, который являлся председателем совета церквей города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять