Порошенко предложил экс-главе МИД Дещице возглавить одну из дипмиссий

19 июня 2014, 13:08обновлено 3 августа 2018, 01:07
Порошенко призвал Раду как можно скорее принять новый закон о прокуратуре.

Андрей Дещица

Президент Украины Петр Порошенко предложил бывшему и. о. министра иностранных дел Андрею Дещице возглавить одну из дипломатических миссий Украины, а также призвал Верховную Раду как можно скорее принять новый закон о прокуратуре.

Об этом глава государства заявил во время выступления на заседании Верховной Рады, пишет УНИАН.

видео дня

"Могу сказать, что мною предложено ему возглавить одно из иностранных дипломатических учреждений Украины, и он это предложение принял", - сказал Порошенко.

После этого присутствующие в сессионном зале депутаты начали выкрикивать "В Россию!". В ответ, глава государства попросил нардепов не настаивать на стране, заявив, что он определит ее вместе с Дещицей.

В то же время он поблагодарил Дещицу за работу.

В ходе своего выступления в Раде Порошенко подчеркнул, что сейчас крайне важно не медлить с принятием нового закона о прокуратуре.

"Я готов принять участие в обсуждении и принятии нового европейского закона о прокуратуре, которым мы совместно сделаем из прокуратуры настоящий европейский орган", - подчеркнул Президент.

Глава государства также добавил, что и он, и депутаты принимали на себя обязательства одолеть коррупцию, борьба с которой для граждан является не менее важной, чем борьба за мир.

"Народ понимает, что без борьбы с коррупцией любое движение страны вперед блокируется", - подчеркнул он.

Обратим внимание, что сегодня, 19 июня, Верховная Рада рассматривает вопрос относительно кадровых назначений во власти, предложенных Порошенко. В частности, ВР уже назначила Виталия Ярему Генпрокурором.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять