Все пограничники, с боем отступившие на территорию РФ, вернулись в Украину

23 июня 2014, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:07
В ведомстве назвали ложью и провокацией то, что 15 бойцов попросили убежища в России.

 / dpsu.gov.ua

Все украинские пограничники, которые во время боя на границе были вынуждены отойти на территории России, вернулись в Украину

Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.

видео дня

"Все без исключения пограничники, которые 21 июня во время вооруженного столкновения с террористами в пункте пропуска "Изварино" (Луганская область) были вынуждены с боем отступить на российскую территорию в пункт пропуска "Донецк", вернулись в Украину через другой пункт пропуска и вновь приступили к охране государственной границы Украины", - заявили в службе.

В ведомстве также отметили, что распространенные в российских средствах массовой информации сообщения о том, что якобы 15 украинских пограничников попросили убежища в России из-за репрессий со стороны "Правого сектора", не соответствует действительности.

Это откровенная ложь и очередная провокация, направленная на дестабилизацию обстановки в регионе, подчеркнули пограничники.

Напомним, 20 июня с 22.00 террористы осуществили ряд нападений на позиции сил антитеррористической операции, которые по приказу Президента Петра Порошенко прекратили огонь в зоне боевых действий.

Боевики вели минометный обстрел в сторону Российской Федерации по пунктам пропуска "Изварино" и "Успенка". Ранения получили девять украинских пограничников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять