Боевики на Донбассе проигнорировали план Порошенко и обстреляли военных: ранены 9 пограничников

21 июня 2014, 09:12обновлено 3 августа 2018, 01:07
Боевики вели минометный обстрел в сторону РФ по пунктам пропуска "Изварино" и "Успенка".

 / Reuters

20 июня начиная с 22:00 террористы осуществили ряд нападений на позиции сил антитеррористической операции, которые по приказу Президента Петра Порошенко прекратили огонь в зоне боевых действий.

Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своейстранице в Facebook.

видео дня

По его информации, "боевики вели минометный обстрел в сторону Российской Федерации по пунктам пропуска "Изварино" и "Успенка". Ранения получили девять украинских пограничников.

Из минометов и 30-мм артиллерийской пушки обстреляны позиции сил АТО возле Краматорского аэродрома и на горе Карачун. Наши эмиссары отмечают очень высокую плотность огня. Пострадавших со стороны украинской армии нет", - отметил Тымчук.

Также эксперт сообщает, что "боевики, прибывшие на двух КамАЗах российского производства, предприняли попытку штурма командного пункта воинской части, дислоцированной возле населенного пункта Амвросиевка. Украинские военные не пострадали.

Террористы обстреляли из АГС и минометов блокпост сил АТО в районе населенного пункта Рубежное и в районе Славянска. Жертв с нашей стороны нет. Все нападения террористов были отбиты. Прицельным огнем уничтожены огневые точки боевиков. Количество убитых и раненных наемников уточняется", - отметил Тымчук.

Напомним, 21 июня Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Перемирие в зоне АТО началось с 22:00 20 июня и продлится до 10:00 27 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять