В штабе АТО рассказали, сколько раз силовиков обстреляли с начала перемирия

25 июня 2014, 01:27обновлено 3 августа 2018, 01:07
Силовики начали фиксировать на видео обстрел своих позиций террористами.

Блокпост террористов на Донбассе

С момента объявления о прекращении боевых действий силами АТО террористы 44 раза обстреливали позиции силовиков.

Об этом заявил глава пресс-центра АТО Владислав Селезнев в своем Facebook.

видео дня

"Только за последние три дня силами АТО зафиксировано 44 случая нарушения боевиками режима прекращения огня, из них шесть – только в последних несколько часов", - сообщил он.

Селезнев отметил среди них "обстрел боевиками из стрелкового оружия блокпоста возле комбикормового завода, минометные обстрелы блокпоста украинских военнослужащих, расположенного на горе Карачун. Ведение огня из автоматического гранатомета АГС-17 по позициям украинских военнослужащих на блокпосту, дислоцированном на перекрестке дорог на Красный Лиман и Славянск".

Кроме того, он подчеркнул, что силовики начали фиксировать обстрелы своих позиций и получили неопровержимые доказательства – обстрелы проводят именно боевики.

"Силы АТО выполнили комплекс мер по установке оборудования по мониторингу и фиксации действий боевиков, направленных на дестабилизацию ситуации в регионе.

В режиме онлайн продолжаются съемки обстрелов блокпостов и позиций, на которых дислоцируются силы АТО. Определенным путем информация поступает в вышестоящие штабы, обобщается с целью оперативного и комплексного реагирования", - подчеркнул Селезнев.

Также он заверил, что получены "неопровержимые доказательства, свидетельствующие о грубом нарушении боевиками условий мирного плана по урегулированию конфликта на востоке Украины".

"Руководство АТО настаивает на выполнении мирного плана по урегулированию ситуации на Востоке Украины", - резюмировал Селезнев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять