Пограничники задержали двух участников штурма воинской части в Мариуполе

30 июня 2014, 12:12обновлено 3 августа 2018, 01:08
Молодчиков задержали при попытке выезда в Крым с материковой Украины.

 / dpsu.gov.ua

Украинские пограничники задержали двух участников штурма воинской части в Мариуполе.

Как сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы, молодчиков задержали при попытке выезда в Крым с материковой Украины через контрольный пункт "Чонгар" рейсовым автобусом "Донецк- Ялта".

видео дня

"Во время проверки документов пограничный наряд, учитывая возможность выезда из Украины лиц, причастных к провокационным действиям и массовым беспорядкам, задержал их для дополнительной проверки. Совместно с сотрудниками СБУ было установлено, что мужчины принимали участие в штурме военной части в городе Мариуполь, а по отношению к ним было возбуждено уголовное дело. Однако чтобы избежать ответственности украинцы решили сбежать в АР Крым", - заявили погрпничники.

Задержанных передали сотрудникам милиции.

Напомним, 9 мая боевики совершили разбойное нападениена воинскую часть внутренних войск МВД Украины, дислоцированную в Мариуполе Донецкой обл.

По данному факту Донецким прокурором по надзору за соблюдением законов в военной сфере в ЕРДР были внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять